Блог пользователя Homich
КОМУ НУЖНА НЕПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ КРИТИКА?
Homich 25 июня 2010 - 10:49после полудня- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии
Открытое письмо уважаемому автору
Homich 28 марта 2010 - 3:51после полудняСразу заметим, что в названии нашей заметки главным словом является «уважаемому».
Охота на волков в городском саду - рецензия на телефильм Северный ветер
Homich 11 декабря 2009 - 9:18после полудняОхота на волков в городском саду – рецензия на телефильм «Северный ветер»
Охота в парке, в городском саду? – Парадокс, неожиданное явление, не соответствующее обычным представлениям.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии
- Подробнее
Брат Золушки - сценарий, мелодрама
Homich 6 октября 2009 - 6:37после полудняИНТ. НОЧНАЯ ДИСКОТЕКА – ПОЗДНИЙ ВЕЧЕР
В зале тесно и весело. Гремит музыка.
В центре пляшущей толпы «зажигает» МАРИНА, девушка лет 25-ти. На ней короткое алое шелковое платье на тонких бретельках с облегающим лифом. Низ платья представляет собой широкий волан, красной змейкой струящийся по ее стройным ногам.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии
- Подробнее
5 причин, по которым фильм «Инсайт» не стал бестселлером, или Письмо знакомому редактору Беларусьфильма
Homich 10 августа 2009 - 7:40после полудня
ЧАСТЬ ПЕРВАЯ
Почему, собственно, «пять причин»? Их гораздо больше. Но назовем лишь пять, по аналогии с написанной героиней фильма и украденной ее любовником книги «Пять причин, по которым смерть является благом».
Весьма сомнительно, что зрители фильма смогут сформулировать эти причины: запутанность сценария не позволит им сосредоточиться на этой теме. Но мы свои причины попробуем обосновать доступно.
1. Название фильма.
Иллюстрации к Пособию для продюсеров (продолжение заметки «Как купить прибыльный сценарий»)
Homich 19 мая 2009 - 12:44утра В качестве иллюстраций к нашим тезисам используем фильмы «Тормозной путь», «Семейный ужин», «Стальные магнолии», предложенные в телеменю прошедшей недели, все в жанре мелодрамы.
Как засмотрится мне нынче, как задышится?
Воздух крут перед грозой – крут да вязок.
Что споется мне сегодня, что услышится?
Птицы вещие поют – да все из сказок.
Птица Сирин мне радостно скалится,
Веселит, зазывает из гнезд.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии
- Подробнее
Как купить прибыльный сценарий (пособие для продюсеров)
Homich 12 мая 2009 - 1:33после полудня Решим данную проблему, рассмотрев ее по частям.
1. Прибыльный сценарий (определение)
Прибыльный сценарий - это такой, который в фазе фильма приобретет огромную зрительскую аудиторию, даст хороший прокат и принесет создателям прибыль и славу. По-моему, так.
2. Как завоевать аудиторию?
Ответ моему критику
Homich 15 февраля 2009 - 3:18после полудня Ответ критику сценария «Дерево без листьев»
Для любого сценариста слова «требуются сценарии» звучат сладкой музыкой. Какие сценарии требуются? – Хорошие. Что же является критерием хорошего сценария?
1. Тема? – Вовсе нет. Что нового в теме «Красотки»? Неизбитая тема сценария «Мост через реку Квай». Но сегодня в жанре боевика его не стали бы даже читать. А фильм живет столетие.
2. Идея? – Вот это да.
