Фильмы, которые нам понравились.

сообщений: 826 / 0 новое
Последнее сообщение
Иванка
Аватар пользователя Иванка
Не в сети
Регистрация: 25 Апр 2008
Сообщения: 604
Фильмы, которые нам понравились.

на многих сценарных форумах есть аналогичная тема - пусть будет и здесь:)
выкладываем сюда названия и описания фильмов, которые рекомендуем посмотреть.


Просто Вагнер
Аватар пользователя Просто Вагнер
Не в сети
Регистрация: 10 Мар 2010
Сообщения: 2292

Иванка, правильное решение.Thumbs Up Thumbs Up Я бы дополнил двумя предложениями, если возможно.

1. Открыть еще и "негативную" ветку ("Фильмы, которые НЕ понравились").
2. Помимо названия и микро-синопа стоит дать и оценку. Простая система принята уже давно в "муви-гайдах" типа Леонарда Малтина и в рецензиях (Роджер Эберт и проч.). От **** до BOMB. Трактуется примерно так:

**** - шедевр (иногда - фильм-прорыв, нечто новое и совершенно необычное в лучшем смысле слова);
*** 1/2 - прекрасный фильм (но до шедевра чуточку не дотягивающий);
*** - хороший фильм, который, вероятно, спустя какое-то время захочется и пересмотреть;
** 1/2 - на раз (одно раза не жалко, больше - не стоит)
** - н-да, можно было и не смотреть...
* 1/2 - ой, не надо было глядеть-то... пару часов коту под хвост...
BOMB - классическая бомба (с говном), т.е. запредел тупости (варианты: подлости, гадости и проч.)

Это, конечно, мое личное мнение, но мне эти звездочки давно и очень хорошо помогают определиться и с фильмами, и (особенно!) с рецензентами. (Их ведь тоже можно развести для себя на 2 группы. Те, чьим звездам доверяешь "впрямую" - и те, кому "с точностью до наоборот".)

Господи, прости им, ибо они не ведают, что творят...

Бывалый
Аватар пользователя Бывалый
Не в сети
Регистрация: 18 Фев 2009
Сообщения: 2361

**** Можно назвать шедеврами советского (российского) кино картины Василия Макаровича Шукшина. Его картина "Калина красная" переживёт годы и поколения и всегда будет интересна и кинолюбителям и простому зрителю.
**** Комедии Л. Гайдая - практически все "[цензура]кая пленница", "Опервация Ы", "Бриллиантовая рука", "12 стульев" и всё, вплоть до "За спичками".
**** Картины Эльдара Рязанова - практически вся фильмография, до "Привет, дуралеи". Увы, "Окно спальни", "Тихие омуты" и "Старые клячи" и "Андерсен"... - это уже... не тот Э. Рязанов, что был в "Небесах обетованных" и даже в "Забытой мелодии для флейты". Happy

Мария О
Аватар пользователя Мария О
Не в сети
Регистрация: 9 Мар 2010
Сообщения: 1681

Сегодня помотрела "Алису" Бартона, в 3D. Слышала много негативных отзывов. Да, в фильме, возможно, больше от Диснеевской студии, чем от Бартона, и еще меньше от Льюиса Кэрола. Но мне понравилось! Конечно, спецэффекты влияют на мое восприятие, да и большой экран тоже оказывает на меня магическое воздействие. Но главное все же то, что масса придумок и придумочек, нюансов и деталек, которыми изобилует мир Бартона, меня не разочаровал. Кастинг ни разу не заставил поморщиться - я боялась, что Алиса будет раздражать, но нет, и она мне понравилась.
Понравился так называемый "путь героя" - все градации соблюдены. Для сказки - вполне достаточно. Прекрасен Чеширский кот, прекрасна Красная королева, в исполнении Хелены Бонем-Картер (поминутные крики "Голову с плеч!" - полный восторг. Кстати - первый раз видела в кино, как кто-то краснел прямо в кадре. Хотя понятно, что это был спецэффект). Прекрасны две рати - красных карт и белых шахмат, этакая битва интеллектуальных игр с азартными. Прекрасна Белая Королева: отличная сатира на "добренькое добро", когда убивать, конечно, ужасно - но разве что чужими руками...

Шляпник... Ах, я влюбилась в него. Несмотря на то, что Джонни Депп не особо узнаваем в гриме, что-то такое, ах, ах, сердце волнуется и бьется чаще.
Еще из безусловных плюсов: много умелого применения 3d-технологий. Больше всего они зачаровывают, когда мы видим волшебный мир с субъективной точки зрения, когда чувствуем себя героями - это мы летим в колодец, это нас тащит волшебная птица, это нас хлещут по лицу колючки тернистого леса. И Бартон не принебрег этим (в отличие от Кэмерона - в "Аватаре", на мой взгляд, крайне не хватало субъективной точки зрения), хотя все равно не дожал. По-моему, режиссеры еще не научились до конца выжимать преимущества из этой фишки. Не исключаю, что для 3D надо заранее, на уровне даже литературного сценария придумывать построения сцен. (Но нам пока это не светит.)

Разочарований было немного. Первое - Бармаглот. С одной стороны, надоели драконы. С другой - понимаю, что без этого архетипа никуда (аналоги Георгия победоносца, разящего змея (сиречь - дракона) - есть в любой мифологии). С третьей стороны - хотелось чего-то пострашней и пооригинальней. Хотелось более фирменного бартоновского персонажа, что ли.

И второе - нехватка финального обобщения, выхода на главную тему. Я полагала, что после победы над Красной королевой, Белая королева покажет свое "настоящее нутро", и Алиса поймет, что была пешкой в чужой войне. Чужой - но при этом собственной: войне ее подсознания, вырвавшегося из-под контроля; подсознания, захватившего сознание. Задача Алисы могла бы быть в том, чтобы разбить этот мир иллюзий, который мучал ее во сне, и в который она попала сейчас. Но это значило бы - погибнет и Шляпник, и соня, и пес Баярд (кстати, сообщение о том, что его семья сидит в тюрьме, заставило меня заржать во весь голос - как представила себе шеночков в камере... Простите, черный юмор.)

Так вот. Что выберет Алиса? Тут представлялась бы прекрасная возможность, вполне в бартоновском стиле, провести героя через осознание: мир иллюзий действительно нереален, но он очень значим для человека. А избавиться от фантазий, даже иногда пугающих - значит перестать быть человеком. Значит, убить себя! Вот это - выбор, по-моему, достойный хорошей драматургии.

На мой взгляд, финал был бы сильнее, если бы Алиса вплотную подошла к тому, чтобы избавиться от своей "страны чудес" - пока не поняла бы, что убив чудесную иллюзорность, убьет себя. На последнем взмахе меча - или, ах, поцелуе Шляпника? - она должна была бы оставить желание разделаться со страной своих снов и перенестись в реальность. Все, больше ее не будут мучить страшные и странные сны. Но что-то из мира фантазий всегда будет с ней - всегда будет напоминать о том, что значит быть человеком. Ведь не раз в этом фильме звучит мысль: "Безумцы - самые умные". Но она не была драматургически доведена до накала.

Человек тем богаче - чем ярче его внутренний мир, чем продуктивней его воображение. Иногда оно вторгается в реальность и мешает реальности. Но именно благодаря своему воображению мы те, кто мы есть. И вот этого вывода мне не хватило у Бартона. Впрочем, не удивлюсь, если подобный ход будет предпринят в сиквеле. Крючок на него был заложен. Посмотрим, что покажут сборы и скажут режиссер и продюсеры.

Бывалый
Аватар пользователя Бывалый
Не в сети
Регистрация: 18 Фев 2009
Сообщения: 2361

****
Совсем забыл про Петра Тодоровского! У меня в фильмотеке, кроме "Интердевочки" есть "По главной улице с оркестром". Типичная, как сказали бы сегодня - малобюджетная мелодрама про то, как "Васе" (О. Борисов) не дали зав. кафедру и Вася пошел из семьи. Ему захотелось свободы и мололости, забыть о семье и работе... На мой взгляд О. Борисов, прекрасный актёр, да ещё в ансамбле с Гафтом, Шукшиной, Меньшиковым, Зудиной, четой Лазаревых, Костолевским, молодым Жигуновым... Прекрасная, добрая, "нежная" и умная картина. И при том без спец. эффектов, погонь, драк и каскадеров. Даже для ТВ сегодня так ни кто не снимет. Ну и "Военно-полевой роман", который можно смотреть ещё много-много раз... Happy

Эля
Аватар пользователя Эля
Не в сети
Регистрация: 28 Апр 2008
Сообщения: 428
"Бывалый" пишет:

"Военно-полевой роман"

Очень хороший фильм.
Из советских еще очень люблю: Служили два товарища, Покровские ворота, Три тополя на Плющихе, Приходите завтра, Мюнхгаузен, Маленькие трагедии, Подранки, Добро пожаловать, или Посторонним вход запрещен, Девчата, Пять вечеров, Любовь и голуби. И еще, наверное, кучу фильмов. Все и не вспомнишь.
Из зарубежных - у меня там любовь по режиссерам, в основном. Альмадовар, Феллини, Кубрик, Кустурица, Полански, Гас Ван Сент... Не, всех не перечислю. В Вику, что ли, сходить? Не, в лом сейчас.

Brazil
Не в сети
Регистрация: 11 Мар 2010
Сообщения: 679
Цитата:

Что выберет Алиса?

Какой-то мелкотравчатый выбор она сделала.
В целом - нормальный фильм.

Весёлый Разгильдяй
Аватар пользователя Весёлый Разгильдяй
Не в сети
Регистрация: 22 Апр 2008
Сообщения: 5024

пересмотрел по работе очень старый советский фильм "Осень" Андрея Смирнова.
он, конечно, смотрится сейчас во многом анахронично, но...искренний и тонкий фильм.
очень качественная мелодрама.
есть на торренте - отреставрированная.
рекомендую.

"Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели" (Ф.М.Достоевский)

Бывалый
Аватар пользователя Бывалый
Не в сети
Регистрация: 18 Фев 2009
Сообщения: 2361

**** Могу дополнить список картин, которые стоит посмотреть. "Буря столетия" по роману С.Кинга и "Зелёная миля". Эти картины всегда будут востребованы зрителями - настолько они талантливо сделаны. Happy

d34-Paul
Аватар пользователя d34-Paul
Не в сети
Регистрация: 10 Мар 2010
Сообщения: 3351

Посмотрел "О чём говорят мужчины" - это третье пришествие "Квартета И" на большой экран. На этот раз - на мой взгляд, удачное. Четверо мужиков "под сорок" едут к морю на концерт любимой группы. По пути с ними случается разное, но в основном - разговоры Happy Рассказы и фантазии героев "визуализированы", причём местами крайне удачно - особенно Лёшины немцы порадовали. Репризы - блеск и восторг.

Цитата:

Камиль: ...ну вот почему так?
Лёша: может, потому что ты [Удалено цензурой]?
Камиль: как-то не приходило в голову... интересная версия. многое объясняет!

------------------------------------------
чтобы расколоть фисташку, нужно думать как фисташка

Мария О
Аватар пользователя Мария О
Не в сети
Регистрация: 9 Мар 2010
Сообщения: 1681
Цитата:

"О чём говорят мужчины"

Пауль, спасибо. Ждала, когда кто-нибудь что-нибудь напишет про этот фильм - смотреть, не смотреть. Посмотрю, пожалуй.Happy

Бывалый
Аватар пользователя Бывалый
Не в сети
Регистрация: 18 Фев 2009
Сообщения: 2361

"Рататуй" - анимация. Давно не смотрел анимацию. И возраст не тот уже да и времени нет. Но "Рататуй" просто потряс меня. Такое кино!!! Советую найти и посмотреть! Теперь понятно, чем долгие годы кормили нашу детвору - "Ёжик в тумане"... Happy Хотя и "38 попугаев", и "Кроколил Гена" да и знаменитый сериал "Ну, погоди!" и "Кот Леопольд"... это то же - нашше, родное. Но анимация давно стала иной. И "Рататуй" это подтвердил. Happy

Пампадур
Аватар пользователя Пампадур
Не в сети
Регистрация: 28 Апр 2008
Сообщения: 62
"Бывалый" пишет:

Но "Рататуй" просто потряс меня. Такое кино!!!

А меня как потряс, я ему даже письма писала на рождественских открытках, зафрендить хотела, не ответил кумир:LAUGHING:

This body is not eternal
It’s given to you for a while
The whole circumstances are only external
External day
External life ©

ларионов и кутько
Аватар пользователя ларионов и кутько
Не в сети
Регистрация: 10 Апр 2009
Сообщения: 1590

Усех непочитателей "Похождений прапорщика Задова" ныне и присно щитаю лютыми врагами. Буду преследывать и поить водовкой вплоть до понимания юмора вышеозначенного унтера (не Юдина Кирррила))))))))))))))

Весёлый Разгильдяй
Аватар пользователя Весёлый Разгильдяй
Не в сети
Регистрация: 22 Апр 2008
Сообщения: 5024
"ларионов и кутько" пишет:

"Похождений прапорщика Задова"

вы бы, товарищи водители, накатили бы стакашку - и создали бы ветку про сериалы, которые нравятся.
чего тут-то писать про сериалы, тем более про ситкомы?

"Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели" (Ф.М.Достоевский)

Просто Вагнер
Аватар пользователя Просто Вагнер
Не в сети
Регистрация: 10 Мар 2010
Сообщения: 2292
"Весёлый Разгильдяй" пишет:

вы бы, товарищи водители, накатили бы стакашку - и создали бы ветку про сериалы, которые нравятся.
чего тут-то писать про сериалы, тем более про ситкомы?

Об-са-лют-на. И это, Кутькы, не всё, что на телеэкране кажут - кины. Хотя не всё и ситкомы, ежели честно. Бывает еще утюг по льду гоняют и метелками метут. Хотя это как раз, может, и ситком.

Но здесь пиши про кины - либо чернильницу забрось нах!

Господи, прости им, ибо они не ведают, что творят...

ларионов и кутько
Аватар пользователя ларионов и кутько
Не в сети
Регистрация: 10 Апр 2009
Сообщения: 1590

Тю! Щитаю "Задова" кином! "Шинель" - не меньше! Куры всякие уже кандидатские-докторские пишуть. Не пьють патамушта. Не лень. И ситкомами не обзывать! По полочкам мастера всё раскладывать? А нащот среднего грузооборота бабэльаттабского пролива как?! Гностики - в запой!

Весёлый Разгильдяй
Аватар пользователя Весёлый Разгильдяй
Не в сети
Регистрация: 22 Апр 2008
Сообщения: 5024
"ларионов и кутько" пишет:

Щитаю "Задова" кином!

тогда это говнофильм.

"Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели" (Ф.М.Достоевский)

ларионов и кутько
Аватар пользователя ларионов и кутько
Не в сети
Регистрация: 10 Апр 2009
Сообщения: 1590
"Весёлый Разгильдяй" пишет:

Ясен пень! Но это гениальный говнохвильм! И актёрище- классный! Сыночка с рубашонкой, торчащей из гульфика, забабахать - не хуё-моё! Я сам обожаю острохарактерные роли - но этот сцука Нагиев!!!

Заметьте - в каждом кадре - что-то делает! Наполнен кадрик-то... Есть с кем сравнивать - Люська Харьковская, Васильева, Полищук покойная ,Дуся любимая Германова - в хрен не дуют! Я вижу и осознаю, что Нагиев - поцоватый чувачок достаточно - но АКТЁР АКТЁРЫЧ. Пластилин полнейший - шо заманэться, то й зробыш з нього. При наманом сопротивлении - иначе он нах не был бы интересен.

Просто Вагнер
Аватар пользователя Просто Вагнер
Не в сети
Регистрация: 10 Мар 2010
Сообщения: 2292
"Весёлый Разгильдяй" пишет:

тогда это говнофильм.

Повелись на кутьковские байки, на вечера ихние на хуторе близ Диканьки? Никакой это не фильм. И даже не говнофильм. Жанр там заявлен однозначно и четко: говнодрищенский сцыт-ком.

И как таковой, к кину отношения не имеет. (Кутькы! Ежели по сердцу рубануло, нэ журысь, хлапни еще четверть хлебного, сивушного - оно и отлягет!)

Господи, прости им, ибо они не ведают, что творят...

Admin
Аватар пользователя Admin
Не в сети
Регистрация: 20 Фев 2008
Сообщения: 880

http://scriptmaking.ru/mdb

________________________
Ответы на вопросы http://scriptmaking.ru/forumtopic/3167

Иванка
Аватар пользователя Иванка
Не в сети
Регистрация: 25 Апр 2008
Сообщения: 604

про мульты у нас топика нет, но я здесь напишу Happy
все давно посмотрели, наверное.. а мы с сыном - только что: пиксаровский "Вверх".
превосходный мультфильм Thumbs Up

Мария О
Аватар пользователя Мария О
Не в сети
Регистрация: 9 Мар 2010
Сообщения: 1681
Цитата:

"Вверх"

Иванка, да, "Вверх" славный. А "Валли" видела? Гораздо круче, имхо.

Иванка
Аватар пользователя Иванка
Не в сети
Регистрация: 25 Апр 2008
Сообщения: 604

Маша, Валли у меня как был на первом месте, так и остался Happy

Мария О
Аватар пользователя Мария О
Не в сети
Регистрация: 9 Мар 2010
Сообщения: 1681
Цитата:

Валли у меня как был на первом месте, так и остался

Иванка Drink

Brazil
Не в сети
Регистрация: 11 Мар 2010
Сообщения: 679

По-мне так, Рататуй круче Валли, а Валли круче Тачек, а Тачки круче Истории игрушек, а История игрушек круче Суперсемейки, а Суперсемейка круче Вверх. А Вверх - очень крутой!

Эля
Аватар пользователя Эля
Не в сети
Регистрация: 28 Апр 2008
Сообщения: 428

Посмотрела "Вверх", очень симпатичный мульт.
От Валли я была в полном восторге.

Светлый путь
Не в сети
Регистрация: 30 Ноя 2009
Сообщения: 109

На этих выходных я посмотрела Город Ангелов. Я смотрела этот фильм в узкоспециализированном смысле: я давно задумала написать что-нибудь мистическое (конечно, я в курсе, что мистическое "не положено" зрителю в государстве, взявшем курс на православную Византию, но я всё равно напишу, потому что мне хочется) - и вот теперь собираю аналогичный материал из разных источников.
Город Ангелов меня несколько разочаровал. Сперва я хотела написать об этом фильме в рубрике о непонравившемся, но потом, как справделивый человек, передумала, решив, что как бы ни провисал сюжет ГА, у нас ведь и такого не снимут.
Мистика - популярный жанр во всем мире (кроме РФ), и придумать что-то новое в ней сложно даже американцам. Но ГА выигрышен в смысле своей каноничности. Вам хотелось мистики - ну так получайте, вот примерно, так это выглядит. ГГм - Николас Кейдж (не самый любимый мой артист, к тому же он явно лысеет), ГГж - какая-то интеллигентная кудрявая блондинка, возможно, с высшим образованием. Кейдж хорошо постарался, и даже почти мне понравился, но в тот момент, когда он мне почти понравился, он немного переборщил с высокодуховностью и стал похож на свидетеля иеговы, который вот-вот спросит, сколько раз в день вы молитесь, после чего уже и речи не могло быть, что он мне понравится. Но в целом смотреть можно, во всяком случае тем, кто, как я, интересуется обработкой и подачей мистических сюжетов. А тем, кто не интересуется этим, лучше смотреть на перемотке, выборочно, в частности, рекомендую эпизод примерно в первой трети, где два ангела становятся свидетелями ограбления супермаркета и по долгу службы встают за спинами тех, кто потенциально в данной ситуации может оказаться в гробу. Ну а больше, наверное, там нечего смотреть. Думаю, возможность быстрой перемотки очень скоро погубит большее кино, но зато есть все шансы, что по этой же причине повысится качество телефильмов.
Ну и, конечно, говоря о ГА, не могу не упомянуть его исходник, Небо Над Берлином. Этот фильм я тоже попыталась посмотреть на этих же выходных, но больше 20-ти минут не продержалась. После того, как я увидела ГГм - дядьку среднего возраста, мое эстетическое чувство не выдержало, и ни за какие коврижки я не никогда больше не приступлю смотреть этот фильм. Но если кому-то хочется его посмотреть, я не возражаю, там есть много "атмосферных" моментов, возможно, на них найдется своя аудитория. Однако, жестоко заставлять меня смотреть на выходных больше часа на дядек среднего возраста в не слишком хорошей форме и напирающих на духовность, когда я и так и могу видеть их каждый день на улице в любом количестве.
Пользуясь возможностью, хочу поинтересоваться, не видел ли кто еще каких-нибудь фильмов примерно на эту же тему. Помнится, лет пять назад мне попался анонс фильма, в котором тоже действовали ангелы-хранители и довольно бойкими методами решали проблемы своих подопечных - чуть ли не за автоматы брались. Если кто-то видел что-то подобное, пусть подскажет название.

Не повезло родиться, жить и творить в православном государстве, тихо загнивающем и идущем к распаду так же, как и все остальные православные государства. Но стараюсь исправить этот недостаток личными усилиями.

Просто Вагнер
Аватар пользователя Просто Вагнер
Не в сети
Регистрация: 10 Мар 2010
Сообщения: 2292

Коллега ВР, вы о Топе вообще-то подумываете - или как?Laughing

"Светлый путь" пишет:

...жестоко заставлять меня смотреть на выходных больше часа на дядек среднего возраста в не слишком хорошей форме и напирающих на духовность, когда я и так и могу видеть их каждый день на улице в любом количестве.

Я представил, как Светлый путь в течение часа (а то и более) неотрывно смотрит на одухотворенных дядек среднего возраста, напирающих на духовность у пивного ларька. Здрелище!

Господи, прости им, ибо они не ведают, что творят...

Светлый путь
Не в сети
Регистрация: 30 Ноя 2009
Сообщения: 109

Представить, при известном усилии, конечно, можно. Но это будет нереалистично, и наведет свидетелей этой фантазии на мысль о том, что вы сами - завсегдатай пивных ларьков.

Не повезло родиться, жить и творить в православном государстве, тихо загнивающем и идущем к распаду так же, как и все остальные православные государства. Но стараюсь исправить этот недостаток личными усилиями.

Марокко
Не в сети
Регистрация: 8 Мар 2010
Сообщения: 1908
"Светлый путь" пишет:

Думаю, возможность быстрой перемотки очень скоро погубит большее кино, но зато есть все шансы, что по этой же причине повысится качество телефильмов.

А меня вот этот парадоксызм приколол.

Светлый путь, кажись по телеку был какой-то наш серьял с ангелами-хранителями. Засмотрите и дерзайте ROLF
А Вендерса не смотрите.

У меня тут опять плюрализм внутри одной головы
У нас другая болезнь - вседозволенность и анархия, но это не смертельно, я думаю
(копирайт скопипизжен)

Светлый путь
Не в сети
Регистрация: 30 Ноя 2009
Сообщения: 109

Уважаемая, я вот тут недавно читала дневник Мурасаки Сикибу (японской фрейлины второй половины X - первой воловины XI вв). Так, представляете, она там пишет о том, что человек, промолчавший, когда можно было сказать гадость, имеет шанс сойти за приличного. В Японии, уже во второй половине X- первой половине XI веков было известно такое откровение. Ну надо же, какая просвещенная цивилизация! А вот в РФ даже в начале XXI-го до сих пор эта мудрость не прививается никак.

Не повезло родиться, жить и творить в православном государстве, тихо загнивающем и идущем к распаду так же, как и все остальные православные государства. Но стараюсь исправить этот недостаток личными усилиями.

Весёлый Разгильдяй
Аватар пользователя Весёлый Разгильдяй
Не в сети
Регистрация: 22 Апр 2008
Сообщения: 5024
"Светлый путь" пишет:

Пользуясь возможностью, хочу поинтересоваться, не видел ли кто еще каких-нибудь фильмов примерно на эту же тему.

"Ангелы в Америки".
один из самых дорогих минисериалов.

апд. "Ангел А", "Нет вестей от бога" и т.д.

"Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели" (Ф.М.Достоевский)

Весёлый Разгильдяй
Аватар пользователя Весёлый Разгильдяй
Не в сети
Регистрация: 22 Апр 2008
Сообщения: 5024
"Светлый путь" пишет:

вы сами - завсегдатай пивных ларьков.

чего то вы всех заочно в пьянстве обвиняете.
поди сами квасите по-тихому с тренером?

"Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели" (Ф.М.Достоевский)

Просто Вагнер
Аватар пользователя Просто Вагнер
Не в сети
Регистрация: 10 Мар 2010
Сообщения: 2292
"Светлый путь" пишет:

...она там пишет о том, что человек, промолчавший, когда можно было сказать гадость, имеет шанс сойти за приличного

Она еще и не то пишет. В частности, и о том, что человек, воздержавшийся от того, чтобы публично (на форуме, допустим) ляпнуть махровую глупость, вполне мог и за умного сойти. И вот на эту мудрость вы внимания почему-то не обратили. Это в двадцать-то первом веке, замечу!Laughing

Господи, прости им, ибо они не ведают, что творят...

Марокко
Не в сети
Регистрация: 8 Мар 2010
Сообщения: 1908
"Светлый путь" пишет:

Уважаемая, я вот тут недавно читала дневник Мурасаки Сикибу (японской фрейлины второй половины X - первой воловины XI вв). Так, представляете, она там пишет о том, что человек, промолчавший, когда можно было сказать гадость, имеет шанс сойти за приличного. В Японии, уже во второй половине X- первой половине XI веков было известно такое откровение. Ну надо же, какая просвещенная цивилизация! А вот в РФ даже в начале XXI-го до сих пор эта мудрость не прививается никак.

Светлый путь ,вы не поняли - это я вам так промолчала ROLF

У меня тут опять плюрализм внутри одной головы
У нас другая болезнь - вседозволенность и анархия, но это не смертельно, я думаю
(копирайт скопипизжен)

Тетя Ася
Аватар пользователя Тетя Ася
Не в сети
Регистрация: 12 Мар 2010
Сообщения: 642

Светлый путь, Вы, это "Легион" гляньте. Там Архангел Михаил, вообще весь такой татуированнный, как будто только что из зоны вышел. А Ангелы на людей нападают и в зомби их превращают. ( остальным не смотреть - говнофильм No )

А "Город Ангелов" вполне приличный фильм. Финал понравился, отсутствием слащавого хэппи-энда.

d34-Paul
Аватар пользователя d34-Paul
Не в сети
Регистрация: 10 Мар 2010
Сообщения: 3351
"Тетя Ася" пишет:

остальным не смотреть - говнофильм

Это ещё слабо сказано Happy Редко когда в большой прокат попадает американский фильм, совершенно беспомощный в плане сценария, а тут это внезапно произошло Cool

------------------------------------------
чтобы расколоть фисташку, нужно думать как фисташка

Светлый путь
Не в сети
Регистрация: 30 Ноя 2009
Сообщения: 109

Спасибо всем, кто высказался конструктивно. Те, кто воспользовались моментом очередной раз выпятить свое я, обойдутся без моих комментариев. На первое время информации достаточно. Считаю тему закрытой, или обсуждайте ее без меня. Если появятся еще вопросы - обращусь еще.

Не повезло родиться, жить и творить в православном государстве, тихо загнивающем и идущем к распаду так же, как и все остальные православные государства. Но стараюсь исправить этот недостаток личными усилиями.

Прокрастинатор
Аватар пользователя Прокрастинатор
Не в сети
Регистрация: 10 Мар 2010
Сообщения: 1528

"Догма". "Майкл". Одно дело не любить творчество Вендерса, а другое - фильм "Город ангелов". Впрочем, и то и другое мне близко.

"Если красть - так миллион. Целовать - так королеву". (программа "Спокойной ночи, малыши" от 17.03.2010)

Прокрастинатор
Аватар пользователя Прокрастинатор
Не в сети
Регистрация: 10 Мар 2010
Сообщения: 1528

Вчера наконец-то зазырил "Столкновение" Пола Хэггиса. С удивлением констатирую, что мне понравилось.

"Если красть - так миллион. Целовать - так королеву". (программа "Спокойной ночи, малыши" от 17.03.2010)

Алина
Аватар пользователя Алина
Не в сети
Регистрация: 28 Апр 2008
Сообщения: 10

Посмотрела "American Beauty" без перевода, без титров. Красивейший фильм! Не ожидала. Embarassed

. . ,

Веселый
Аватар пользователя Веселый
Не в сети
Регистрация: 23 Мар 2010
Сообщения: 1681

И че там красивого?

Собаки лают - караван идет Happy

Веселый
Аватар пользователя Веселый
Не в сети
Регистрация: 23 Мар 2010
Сообщения: 1681

Самые лучшие фильмы - "Кот в сапогах" и все мультики о Простоквашино Thumbs Up Thumbs Up

Собаки лают - караван идет Happy

Граф Д
Не в сети
Регистрация: 11 Мар 2010
Сообщения: 262

да, да, а в American Beauty ни одного кота и вообще все ненаше - нах такое кино, ничего красивого

"типичное заочное хамство типичного интеллигента (к каковым я себя с гордостью не причисляю)" Веселый Разгильдяй в далеком 2005. Душка же, верно?!

Веселый
Аватар пользователя Веселый
Не в сети
Регистрация: 23 Мар 2010
Сообщения: 1681
Цитата:

да, да, а в American Beauty ни одного кота и вообще все ненаше - нах такое кино, ничего красивого

Вот именно Граф Д, нах такое кино. Там помимо того, что все не наше, еще пропаганда педофилии и гомосятины! Devil

А Граф Д - это Граф Дракула или Граф Давил?

Собаки лают - караван идет Happy

d34-Paul
Аватар пользователя d34-Paul
Не в сети
Регистрация: 10 Мар 2010
Сообщения: 3351
"Веселый" пишет:

И че там красивого?

уууууу.... Как всё запущено.... Scratch

"Алина" пишет:

Посмотрела "American Beauty" без перевода, без титров. Красивейший фильм! Не ожидала.

Мой второй любимый фильм после "Бойцовского клуба" Thumbs Up

------------------------------------------
чтобы расколоть фисташку, нужно думать как фисташка

Марокко
Не в сети
Регистрация: 8 Мар 2010
Сообщения: 1908

Тоже очень нравится Бойцовский клуб и Красота по-американски.

У меня тут опять плюрализм внутри одной головы
У нас другая болезнь - вседозволенность и анархия, но это не смертельно, я думаю
(копирайт скопипизжен)

Марокко
Не в сети
Регистрация: 8 Мар 2010
Сообщения: 1908
"Прокрастинатор" пишет:

Одно дело не любить творчество Вендерса, а другое - фильм "Город ангелов". Впрочем, и то и другое мне близко.

насколько я поняла, что СП покоробило пузо ангела в Небе над Берлином.

Допустим, к тв-ву Вендерса я отношусь без пристрастий, просто не мой режиссер. Мне у него нравится Алиса в городах, пожалуй.

А американском Городе ангелов - увы, я понимаю, что Кейдж профессиональный актер, но, ну просто не мой актер.

"Прокрастинатор" пишет:

Вчера наконец-то зазырил "Столкновение" Пола Хэггиса. С удивлением констатирую, что мне понравилось.

И я с удивлением констатирую, что, не смотря на наши противоположные вкусы, в Столкновении они сошлись. Рукопожатие

У меня тут опять плюрализм внутри одной головы
У нас другая болезнь - вседозволенность и анархия, но это не смертельно, я думаю
(копирайт скопипизжен)

Прокрастинатор
Аватар пользователя Прокрастинатор
Не в сети
Регистрация: 10 Мар 2010
Сообщения: 1528

Да пох, какой Кейдж актёр. Нормальный актёр. Фильм - говно. Ещё вот есть "Покидая ЛАс-Вегас", такая же хня. А творчество Вендерса ваще - заунывная тягомотина.

"Если красть - так миллион. Целовать - так королеву". (программа "Спокойной ночи, малыши" от 17.03.2010)

Просто Вагнер
Аватар пользователя Просто Вагнер
Не в сети
Регистрация: 10 Мар 2010
Сообщения: 2292
"Прокрастинатор" пишет:

Ещё вот есть "Покидая ЛАс-Вегас", такая же хня.

Это вы еще нужного уровня не достигли (я нащот декалитров в единицу времени). Ничо. Зацепит. Главное, темп держать.

Господи, прости им, ибо они не ведают, что творят...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Просматривают эту страницу